Студенты Павлово-Посадского техникума стали призерами Всероссийского первенства среди спасателей
С 4 по 7 августа 2026 года студенты Павлово-Посадского техникума Егор Мякин и Екатерина Корочкина, а также абитуриентка техникума Полина Быкова в составе команды юниоров сборной Главного управления МЧС России по Московской области приняли участие в Чемпионате МЧС России и Первенстве России по пожарно-спасательному спорту 2026 года. Масштабное соревнование, в котором за звание сильнейших боролись 16 взрослых и 16 юношеских команд из разных регионов страны, прошло в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.
Сборная Главного управления МЧС России по Московской области показала высокий уровень подготовки: взрослые спортсмены стали абсолютными чемпионами и заняли 1 место среди взрослых команд. Юниоры также вернулись с медалями и заслуженными наградами. Корочкина Екатерина и Быкова Полина завоевали серебряные медали в дисциплине «Боевое развёртывание» в индивидуальном зачёте среди девушек. Быкова Полина также заняла 2 место в индивидуальном зачёте пожарной эстафеты 4×100 метров и 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.
В учебном заведении отметили, что выступления студентов техникума Мякина Егора, Корочкиной Екатерины и абитуриентки Быковой Полины демонстрируют, что молодёжь региона готова достойно представлять Московскую область на всероссийском уровне.