Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области

Уважаемые предприниматели!

Информируем Вас, что с января 2023 года в Московской области действует контакт-центр Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области. По единому номеру 8 (800) 550-63-53 индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Вашего городского округа, могут обратиться за бесплатной юридической помощью к сотрудникам государственного органа Московской области «Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области и его Аппарат».

Уважаемые предприниматели!

Если ваши права и законные интересы нарушаются вследствие решений, действий или бездействия государственных, правоохранительных органов или органов местного самоуправления, в отношении вас проводится выездная проверка и вы не уверены, что к вам не будут предъявлены излишние требования, или у вас есть мотивированные предложения об изменении действующего законодательства, вы можете обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области с любыми жалобами, вопросами и предложениями.

Для направления документов почтой: 1 км Рублёво-Успенского шоссе, дом 1, корпус А, Одинцовский городской округ, Московская область, 143082.

Для направления документов электронной почтой: uzpp@mosreg.ru.

Контактный телефон: +7 (498) 602-19-85, для соединения с юридическим отделом добавочные номера: 58106 – вопросы налоговой сферы, общие вопросы, 58103 – земельно-имущественные вопросы, вопросы антимонопольного законодательства, проверки, 58105 – деятельность правоохранительных органов.

Контакты общественных приемных Уполномоченного в муниципальных образованиях Московской области вы можете найти на официальном сайте.

Также на сайте подмосковного бизнес-омбудсмена в разделе Работа с жалобами вы найдете образцы заявлений.

Обращаем ваше внимание, что Уполномоченный не рассматривает:

  • жалобы одних предпринимателей на других предпринимателей (в таком случае вам следует обращаться в суд или правоохранительные органы);
  • жалобы на решения суда (отменить, изменить или отправить дело на новое рассмотрение может только вышестоящий суд);
  • просьбы о финансовой поддержке бизнес-проектов (в Подмосковье существуют программы поддержки малого и среднего предпринимательства, подробную информацию о них вы можете получить в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области).

Контакт общественной приемной Уполномоченного

по защите прав предпринимателей в г.о. Павловский Посад

Муниципальное образованиеФИО руководителяАдрес, телефон, электронная почтаГрафик работы
г.о. Павловский Посад,
г.о. Электрогорск
Смирнова Маргарита Анатольевна   +7-910-408-72-55Московская обл, г. Павловский Посад, пл. Революции, д. 4, оф. 315 142500   8 (496) 435-33-65; 8 (496) 432-25-17, 8 (496) 416-16-32   vmtpp@rambler.ru vmtpp@vmtpp.ruПН-ПТ 09.00 – 18.00