Павловопосадских выпускников предупредили о изменениях в допуске к экзаменам
В связи с распространением коронавирусной инфекции, итоговое сочинение для выпускников 11 класса пройдет не ранее 5 апреля 2021г. Ранее планировалось провести экзамен 2 декабря, однако, совместным решением Рособрнадзора и Минпросвещения на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сочинение было принято перенести.
Итоговое сочинение является допуском к государственной аттестации одиннадцатиклассников, а выпускники с ОВЗ вправе выбрать написание изложения. Допуском к ГИА у девятиклассников является итоговое собеседование по русскому языку.
На заседании Оперативного штаба также приняли решение провести итоговое собеседование по русскому языку для выпускников 9 класса в дистанционном формате при сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Собеседование пройдет 10 февраля и дополнительно 10 марта и 17 мая согласно расписанию.