В Павловском Посаде представители мотоклуба «Ночные волки» дали старт мотосезону-2025
10 мая в Павлово-Посадском г.о. представители мотоклуба «Ночные волки» дали старт мотосезону-2025.
На открытии сезона выступил заместитель начальника Госавтоинспекции Михаил Ланских с пожеланиями всем мотоциклистам безопасных дорог. Сотрудники ГАИ также обсудили с президентом мотоклуба совместную работу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, особенно уделили внимание несовершеннолетним водителям.
После торжественной части сотрудники Госавтоинспекции сопроводили байкеров в мотопробеге по городскому округу.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и активизации профилактической работы с водителями мототранспорта, Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Мотоскутер».
Рейды на территории обслуживания пройдут с 12 по 18 мая 2025 года.
В рамках мероприятий инспекторы ДПС проконтролируют соблюдение Правил дорожного движения водителями и пассажирами двухколёсного транспорта.
В том числе, полицейские напомнили об обязательном использовании шлема и защитной амуниции, соблюдении скоростного режима и дистанции, а также запрете управления мототранспортом в нетрезвом виде.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяют юным любителям покататься на скутерах и питбайках.