В Павловском Посаде сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дорожная безопасность для мотоциклиста»
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Павлово-Посадский» провели информационно-профилактическую акцию «Дорожная безопасность для мотоциклиста».
Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, повышение уровня правовой грамотности и дорожной дисциплины, предупреждение травмоопасных ситуаций на дороге.
Полицейские напомнили мотоциклистам о необходимости строгого соблюдения скоростного режима, правил обгона и правил проезда пешеходных переходов, акцентировали внимание на важности обязательного использования защитной экипировки, как водителем, так и пассажиром. Участники акции узнали об особенностях требований Правил дорожного движения к мотоциклам и об ответственности за их нарушение.
В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД также беседовали с водителями автомобилей о правилах безопасности на проезжей части, призывали их быть внимательными и уважать права других участников дорожного движения.