ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ состоялся 15.11.2023 г. В Лицее №1 Павловского Посада

Чтобы подчеркнуть важность бережного отношения общества к окружающей среде ученики и педагоги добавили к классической форме одежды зелёные элементы. В Первом Лицее прошла акция по сбору батареек и «Добрых крышечек», а также проходит соревнование по сбору макулатуры.
ПОЧЕМУ ВАЖНО СОБИРАТЬ БАТАРЕЙКИ НА ПЕРЕРАБОТКУ
Батарейки содержат вредные вещества, такие как свинец, кадмий, ртуть и щелочь. При попадании в окружающую среду эти вещества могут нанести серьёзный вред здоровью людей и животных, а также загрязнить почву и воду.
АКЦИЯ «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ»
Акция «Добрые крышечки» — это социально-экологический проект, имеющий двойную цель: сделать нашу планету чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Вырученные деньги со сдачи крышечек используют для помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.