Контактная информация

Павлово-Посадская городская прокуратура

142500, Московская область, город Павловский Посад, ул. Дзержинского, дом 3-а
(поднадзорная территория: города Павловский Посад, Электрогорск, Павлово-Посадский район)

Городской прокурор Багаутдинов Алмаз Тимерханович 

Тел.: 8 (496) 43-2-34-96

Канцелярия: 8 (496) 43-2-34-96

Электронная почта: p-posad@mosoblproc.ru

График приема граждан

День приема Часы приема ФИО Должность, классный чин № кабинета
Понедельник 10:00-13:00 Федюшина С.В. Старший помощник прокурора, младший советник юстиции 12
Понедельник 14:00-17:00 Матвейчик Э.А. Помощник городского прокурора, юрист 3 класса 9
Вторник 10:00-13:00 Тихонова В.В. Помощник прокурора, юрист 3 класса 3
Вторник 14:00-17:00 Рогожина Н.Г. Заместитель городского прокурора, советник юстиции 7
Среда 10:00-13:00 Багаутдинов А.Т. Городской прокурор, старший советник юстиции 6
Среда 14:00-17:00 Гумеров Д.М. Заместитель городского прокурора, советник юстиции 1
Четверг 10:00-13:00 Анисимов С.А. Помощник городского прокурора, юрист 2 класса 10
Четверг 14:00-17:00 Рабаев Ю.К. Старший помощник прокурора, юрист 3 класса 14
Пятница 10:00-13:00 Тимофеев Г.А. Помощник городского прокурора, юрист 3 класса 2
Пятница 14:00-17:00 Соловьев И.Н. Заместитель городского прокурора, юрист 1 класса 4
Суббота Выходной день
Воскресенье Выходной день

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты

Прокуратурой Московской области проводится конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (далее учебные заведения) на 2015 год.

В соответствии с количеством выделенных Генеральной прокуратурой Российской Федерации целевых мест перечисленные учебные заведения осуществляют подготовку специалистов для органов прокуратуры Московской области по направлению подготовки Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр») с четырехлетним сроком обучения по очной форме.

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в порядке целевого набора, представляет собой комплекс мероприятий по аргументированной оценке конкурсной комиссией прокуратуры Московской области результатов проведенного профессионального психологического отбора, изучения личностных и характерологических особенностей претендентов, а также подготовке выводов о степени пригодности (непригодности) кандидатов к учебе в перечисленных учебных заведениях.

Основными задачами конкурсного отбора являются:

а) удовлетворение потребностей органов прокуратуры Московской области в кадрах;

б) выявление способной молодежи и содействие в профессиональной подготовке;

в) формирование у абитуриентов устойчивой гражданской позиции и трудолюбия, развитие ответственности, самостоятельности и творческой активности;

г) сохранение и приумножение традиций органов прокуратуры.

Общее количество кандидатов в абитуриенты формируется с учетом конкурсной основы приема в учебные заведения (не менее 3 человек на целевое место).

Для участия в конкурсе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство Российской Федерации и постоянно зарегистрированные по месту проживания на территории Московской области. Лица, родившиеся после января 1992 года на территории государств – бывших республик СССР, представляют справку из посольства или консульского отдела посольства о наличии либо отсутствии гражданства государства, на территории которого они родились.

Кандидаты в абитуриенты должны соответствовать требованиям, изложенным в ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, желанием работать в органах прокуратуры, необходимыми профессиональными и моральными качествами, быть способными по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Лица, обучавшиеся в порядке целевой подготовки, обязаны проработать в органах или учреждениях прокуратуры не менее пяти лет. При увольнении из органов или организаций прокуратуры до истечения указанного срока, за исключением случаев увольнения по состоянию здоровья, в связи с призывом на военную службу, увольнения женщины, имеющей ребенка до восьми лет, в связи с организационно-штатными мероприятиями, избранием или назначением на должность в органах государственной власти и органах местного самоуправления, указанными лицами полностью возмещаются затраты на их обучение.

Этапы конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты:

  1. Сбор необходимых документов кандидатами в абитуриенты.
  2. Прохождение собеседования с городским, районным и специализированным прокурором Московской области по месту своей постоянной регистрации и получение первичного направления для участия в конкурсе.
  3. Представление документов в управление кадров.
  4. Прохождение собеседования в управлении кадров. Проверка представленных документов. Получение уведомления о дате, времени и месте проведения профессионального психологического отбора.
  5. Профессиональный психологический отбор.
  6. Прием результатов сдачи ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, истории России.
  7. Заседание конкурсной комиссии прокуратуры Московской области по итогам проведенных собеседований кандидатов в абитуриенты с горрайспецпрокурорами, работниками управления кадров, профессионального психологического отбора, кадровой проверки представленных документов, а также результатов сдачи ЕГЭ.
  8. Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты. Размещение информации о результатах конкурса на сайте прокуратуры Московской области, информирование кандидатов о дате выдачи направления для поступления.
  9. Выдача направлений для поступления в учебные заведения.

Направление для поступления в порядке целевого набора выдается в одно из учебных заведений.

Выдача направлений для поступления на целевые места в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации и на юридический факультет Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации является правом прокуратуры, но не обязанностью.

Перечень документов, представляемых кандидатами в абитуриенты при прохождении собеседования с горрайспецпрокурорами Московской области:

  1. Заявление (составляется кандидатом лично в произвольной форме, на приеме).
  2. Автобиография (составляется кандидатом лично).
  3. Копия паспорта (все страницы).
  4. Характеристика с места учебы, работы или военной службы.
  5. Документ об образовании или справка об успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия общеобразовательной средней школы, заверенная печатью директора школы, или зачетная книжка образовательного учреждения среднего профессионального образования).
  6. Медицинская справка ф-086у.
  7. Справка из районного наркологического диспансера.
  8. Справка из районного психоневрологического диспансера.
  9. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу либо копия военного билета (для юношей).

Кандидаты, признанные по состоянию здоровья ограниченно годными для призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации, представляют заключение военно-врачебной комиссии из городских военных комиссариатов с указанием диагноза.

  1. Фотографии в количестве 2 шт. размером 3,5 см. на 4,5 см., изготовленные на матовой бумаге, без уголка, в цветном изображении.
  2. Документы, дающие право на льготы, установленные законодательством Российской Федерации (при их наличии).

Информацию об особенностях обучения на подготовительных курсах, проведении высшими учебными заведениями «Дней открытых дверей», порядке работы приемных комиссий, а также других вопросах можно получить, обратившись к официальным сайтам Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Взаимодействие со СМИ

Гумеров Дамир Мансурович
Заместитель Павлово-Посадского городского прокурора

советник юстиции
Tел./факс: (496-43) 2-22-13

Ныркова Ирина Олеговна
помощник Павлово-Посадского городского прокурора

юрист 3 класса
телефон: (495-43) 2-01-30